Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть растут в рамках коррекции - 20.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть растут в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Цены на нефть во вторник демонстрируют слабую положительную динамику в рамках коррекции после снижения накануне на фоне сообщений из Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.22 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,67% - до 48,94 доллара за баррель. Цена на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,84%, до 46,67 доллара за баррель.

Рост ВВП Китая в третьем квартале в годовом выражении составил 6,9% против прогноза в 6,8%. Несмотря на то, что показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, рост экономики страны все еще демонстрирует самые медленные темпы с 2009 года. К тому же промышленное производство страны в сентябре выросло в годовом выражении на 5,7% против прогноза в 6%. В августе рост составлял 6,1%.

Данные из Китая вызвали опасения среди инвесторов за спрос на "черное золото" второго по величине в мире потребителя нефти и привели к снижению цен на более чем 3%. Однако во вторник стоимость нефти перешла к росту, так как трейдеры стали занимать короткие позиции.

"Короткие позиции привели к небольшому росту", - пояснил агентству Рейтер аналитик рынка в OptionsXpress Сиднея Бен Ле Брун (Ben Le Brun).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала