Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут, Brent превысила $50 - 16.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть растут, Brent превысила $50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть заметно растут в пятницу на сообщениях о том, что Россия готова к переговорам относительно ситуации на глобальном нефтяном рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.39 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,21% - до 50,33 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,47% - до 47,05 доллара за баррель.

Ценам на нефть оказывают поддержку новости о готовности России обсудить ситуацию "перенасыщения" на мировом рынке. Министр энергетики РФ Александр Новак ранее заявил, что страна готова принять участие в консультациях со странами-членами ОПЕК о ситуации на рынке. Министр также выразил готовность обсудить ситуацию со странами, не входящими в картель.

Представители Минэнерго РФ 21 октября примут участие экспертной встрече ОПЕК. Агентство Франс Пресс предполагает, что Россия на встрече, возможно, обсудит и сокращение собственной добычи нефти.

Накануне, в четверг, цены на нефть перешли к снижению на данных о росте коммерческих запасов нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 9 октября, на 7,6 миллиона баррелей, до 468,6 миллиона баррелей.

"Новости, что Россия не исключает возможного сокращения производства, компенсирует увеличение запасов в США", - цитирует агентство стратега IG Asia Pte в Сингапуре Бернарда Ау (Bernard Aw),

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала