Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО ЦБ РФ, принимая решение о покупке валюты, будет ориентироваться на волатильность на рынке - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО ЦБ РФ, принимая решение о покупке валюты, будет ориентироваться на волатильность на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛИМА, 10 окт /ПРАЙМ/. ЦБ РФ, принимая решение о возобновлении покупок валюты для пополнения Золотовалютных резервов (ЗВР), будет ориентироваться на волатильность на рынке, ориентиров по курсу рубля для возобновления этих операций у Банка России нет, сообщила журналистам глава регулятора Эльвира Набиуллина.

"Наши закупки не связаны с укреплением либо ослаблением рубля, мы все-таки перешли к плавающему курсу рубля. Но мы приостановили свои операции по пополнению золотовалютных резервов, когда на рынке наблюдалась повышенная волатильность. Сейчас мы будем смотреть, что будет происходить на рынке. Если волатильность будет снижаться, то, соответственно, оценим качественно ситуацию и сможем вернуться к пополнению ЗВР", - сказала Набиуллина журналистам.

При этом она подчеркнула, что объем ЗВР в настоящее время достаточен. "У нас нет никакой спешки по наращиванию объема ЗВР. Мы будем это делать плавно, смотря как складывается ситуация на рынке, своими действиями не повышая волатильность рынка, но и, естественно, не ориентируясь ни на какой специальный курс рубля, потому что курс у нас является плавающим", - подчеркнула она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала