Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет перед публикацией протоколов заседания ФРС США - 08.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет перед публикацией протоколов заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. Стоимость золота в четверг демонстрирует негативную динамику перед тем, как ФРС США опубликует протоколы своего сентябрьского заседания, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.19 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 5,3 доллара, или на 0,46% - до 1144,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро снижалась на 2,63% - до 15,67 доллара за унцию.

В четверг американский Федрезерв обнародует детали своего сентябрьского заседания, на котором было решено сохранить базовую ставку на минимальном уровне. Инвесторы надеются, что протоколы помогут прояснить позицию американского регулятора и перспективы его дальнейшей кредитно-денежной политики.

Кроме того, давление на стоимость драгоценного металла оказывает тот факт, что фондовые площадки Китая открылись в четверг после недельных праздников, и китайские инвесторы продают металл для фиксации прибыли.

"Мы наблюдаем некоторую фиксацию прибыли со стороны китайских инвесторов как на рынке золота, так и серебра, поскольку оба металла поднялись в цене", - приводит агентство Рейтер мнение трейдера рынка драгметаллов в Сиднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала