Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет на ожиданиях статистики по рынку труда США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет на ожиданиях статистики по рынку труда США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Доллар укрепляется по отношению к основным мировым валютам на фоне ожиданий инвесторами статистики по рынку труда Соединенных Штатов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.17 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,12% - до 96,21 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,1178 доллара с 1,1197 доллара за евро. Курс доллара к иене повышался до 119,97 иены за доллар со 119,924 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Министерство труда США в 15.30 мск пятницы опубликует статистику по безработице в стране. Согласно прогнозам экспертов, показатель в сентябре сохранился на уровне августа в 5,1%. Минтруд страны также обнародует данные по числу вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики. Аналитики прогнозируют их увеличение на 200 тысяч после 173 тысяч в августе.

Торги на валютном рынке из-за ожиданий статистики по рынку труда США не демонстрируют резких колебаний. "Я ожидаю спокойных торгов валютой до публикации данных по занятости", - приводит издание The Wall Street Journal слова источника, работающего дилером в японском банке. Эксперт предположил, что возможный пересмотр августовских данных в сторону улучшения благотворно скажется на восприятии инвесторами состояния рынка труда страны.

"При нормальных обстоятельствах, ФРС должна ужесточить монетарную политику, учитывая признаки того, что США близки к состоянию полной занятости", - цитирует издание главного стратега по валютному обмену Citibank в Токио Осаму Такасиму (Osamu Takashima). Однако замедление темпов экономического роста в стране, а также волатильность на фондовых рынках и в экономиках за пределами США осложнят ситуацию для Федрезерва, считает эксперт. "В то время как негативная оценка (в опубликованной статистике - ред.) может привести к относительно откровенной реакции по продаже доллара, то позитивные данные не обязательно приведут к укреплению американской валюты", - резюмировал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала