Рейтинг@Mail.ru
Tesla открыла в Нидерландах свой первый европейский завод - 25.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tesla открыла в Нидерландах свой первый европейский завод

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен /ПРАЙМ/. Американский производитель электромобилей Tesla Motors открыл свой первый европейский завод в нидерландском городе Тилбург, пишет газета Financial Times.

При помощи нового завода компания намерена нарастить продажи на континенте и довести производство автомобилей до полумиллиона в год по всему миру к 2020 году. Завод будет производить около 450 автомобилей в неделю при производительной мощности примерно в 1000 машин в неделю. Помимо этого, новый завод, на котором будет производиться седан Model S, "поможет европейским клиентам получать автомобили быстрее", пишет издание.

По словам главы Tesla Элона Маска (Elon Musk), у завода есть возможность расти и развиваться. Он также отметил, что компания может открыть другие европейские заводы в начале следующего года.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности - Toyota и Daimler.

По подсчетам аналитиков, более половины продаж Tesla приходится на США, около 30% - Европу и чуть больше 10% - Китай.

Tesla Model S стала вторым электромобилем в линейке компании, первым был выпущенный в 2008 году родстер Tesla Roadster. В этом году компания намерена представить новый спортивный автомобиль Model X.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала