Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти WTI снижается более чем на 3% на решении ФРС - 18.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти WTI снижается более чем на 3% на решении ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Цены на нефть в пятницу демонстрируют отрицательную динамику, в том числе нефть WTI дешевеет более чем на 3% на фоне решения по ставке ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.39 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,35% - до 48,42 доллара за баррель, на легкую нефть марки WTI - на 3,01%, до 45,49 доллара за баррель.

Комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам очередного заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых с декабря 2008 года. Возникшая неопределенность по срокам повышения ставки в США способствует волатильности на всех мировых сырьевых рынках, в том числе и нефтяном.

"События на рынке нефти по-прежнему характеризуются высоким уровнем волатильности. Практически невозможно определить какую-либо четкую тенденцию в настоящее время, хотя, на наш взгляд, "бычьи" факторы, скорее всего, будут преобладать в среднесрочной перспективе", - цитирует издание The Wall Street Journal слова аналитиков Commerzbank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала