Рейтинг@Mail.ru
Спад на биржах Европы превысил к закрытию 2% - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спад на биржах Европы превысил к закрытию 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Европы закрыли торги пятницы значительным снижением после роста накануне, достигавшего 3%, на фоне оценки участниками торгов неоднозначной статистики с рынка труда США, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 2,44% - до 6042,92 пункта, немецкий DAX 30 - на 2,71%, до 10038,04 пункта, французский CAC 40 - на 2,81%, до 4523,08 пункта.

Динамика биржевых индексов в пятницу частично связана с коррекцией после того, как накануне рост индексов краткосрочно превышал 3% после заявлений главы ЕЦБ Марио Драги.

Кроме того, на настроения участников торгов в последний рабочий день недели повлияла статистика из США. В частности, безработица в США в августе снизилась до 5,1% с 5,3% в июле, что стало самым низким значением с апреля 2008 года. При этом число новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло в августе всего на 173 тысячи, что оказалось гораздо ниже прогнозов.

"Рынки очень переживают за перспективы мировой экономики и того, что будет означать повышение ставки ФРС в этом контексте", - заявил Bloomberg аналитик Barclays в Лондоне Уильям Хоббс (William Hobbs).

Участники торгов обратили внимание и на внутреннюю статистику. Так, по данным министерства финансов ФРГ, объем промышленных заказов в стране в июле сократился на 1,4% против прогноза снижения на 0,6%. Показатель июня был пересмотрен в сторону снижения до роста на 1,8% с 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала