Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются на статданных по безработице - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются на статданных по безработице

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в начале торгов демонстрируют отрицательную динамику в пределах 1,2-1,6% на фоне статистики по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.52 мск индекс широкого рынка S&P 500 снижался на 1,52% - до 1921,53 пункта, индекс DJIA - на 1,65%, до 16100,91 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ падал на 1,2%, достигая 4676,23 пункта.

В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в августе составил 5,1% против 5,3% в июле, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 173 тысячи. Фактические данные разошлись с прогнозными: аналитики ожидали, что уровень безработицы составит 5,2%, а число рабочих мест вырастет на 217 тысяч.

Инвесторы в пятницу оценивают влияние статистики по безработице на перспективы повышения ставки ФРС в сентябре. "Если бы заседание было сегодня, то регулятор бы не повысил ставки, поскольку на рынке слишком высокая волатильность", - считает Этан Харрис (Ethan Harris), руководящий исследованиями мировой экономики в Bank of America Corp., которого цитирует телеканал CNBC.

Кроме того, участники торгов обратили внимание на заявления главы Федерального резервного банка (ФРБ) Ричмонда Джеффри Лэкера (Jeffrey M. Lacker), который полагает, что Федрезерву пора завершить эпоху рекордно низких процентных ставок в США, поскольку американская экономика не находится в безнадежной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала