Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США снижаются после статистики по безработице - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США снижаются после статистики по безработице

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Фьючерсы на американские фондовые индексы в пятницу дешевеют после публикации неоднозначной статистики с рынка труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.44 мск фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 снижался на 0,63% - до 1933,75 пункта, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,63%, до 4202,75 пункта, фьючерс на индекс DJIA - на 0,74%, до 16227 пунктов.

В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в августе составил 5,1% против 5,3% в июле, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 173 тысяч. Данные разошлись с прогнозами: аналитики ожидали, что уровень безработицы составит 5,2%, а число рабочих мест вырастет на 217 тысяч.

Данные по безработице очень важны для рынка, поскольку уже 16-17 сентября состоится очередное заседание ФРС США, на котором будет принято решение о дальнейшем направлении кредитно-денежной политики регулятора и возможности повышения базовой ставки. Это решение, как полагают эксперты, во многом зависит, помимо данных по ВВП и инфляции, от показателей безработицы.

"Наши взгляды на возможность повышения ставки в сентябре будут пересматриваться после августовских данных по безработице", - приводит агентство Рейтер слова аналитиков Deutsche Bank.

Накануне главный экономист Moody's Analytics Марк Занди (Mark Zandi) выражал мнение о том, что регулятору будет исключительно трудно решиться на повышение ставки в контексте волатильности на финансовых рынках, если число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях увеличится менее, чем на 200 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала