Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти снижается в преддверии данных по рынку труда США - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти снижается в преддверии данных по рынку труда США

© fotolia.com / 3dmentat Трубы
Трубы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Нефть дешевеет в ходе торгов пятницы на ожидании инвесторами данных по рынку труда США, которые помогут им определить, когда Федеральная резервная система (ФРС) решит повысить ставку, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.18 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,40% - до 50,48 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 0,70% - до 46,42 доллара за баррель.

Позднее в пятницу, в 15.30 мск, министерство труда США обнародует данные по уровню безработицы в стране и числу новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях за август, а также средней почасовой заработной плате в отчетном месяце.

По словам аналитиков, сегодняшняя статистика является самой важной с экономической точки зрения перед заседанием ФРС 16-17 сентября. Сильные данные повысят шансы увеличения ставки в этом месяце, а также укажут на долгосрочное увеличение спроса на нефть.

Помимо этого, по словам нефтяных трейдеров, положительные данные приведут к укреплению американской валюты, что, в свою очередь, окажет давление на стоимость "черного золота".

"Я думаю, что ликвидность будет довольно слабой до Дня труда (праздник в США, отмечаемый 7 сентября - ред.)", - заявил газете The Wall Street Journal аналитик рынка в Energy Aspects Амрита Сен (Amrita Sen).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала