Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрыли торги преимущественно падением - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрыли торги преимущественно падением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги пятницы в основном в "красной" зоне на фоне ожидания инвесторами статистики по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов зафиксировал снижение на 2,15% - до 17792,16 пункта. Корейский KOSPI опустился на 1,54%, достигнув 1886,04 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 набрал 0,25%, достигнув 5040,6 пункта.

Биржи Шанхая и Гонконга закрыты в четверг и пятницу по случаю празднования в Китае Дня победы во Второй мировой войне.

Снижению азиатских индексов способствовали массовые распродажи инвесторами в преддверии статистики по рынку труда США. Позднее в пятницу, в 15.30 мск, министерство труда Соединенных Штатов обнародует данные по уровню безработицы в стране и числу новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях за август, а также средней почасовой заработной плате в отчетном месяце.

Помимо этого, инвесторы готовятся к выходу на следующей неделе новой статистики из Китая, в том числе, по торговле, инфляции и продажам. На прошлой неделе мировые рынки забили тревогу после публикации индекса деловой активности (PMI) в промышленности страны за август. Официальное значение индекса в отчетном месяце снизилось до 49,7 пункта, совпав с прогнозом аналитиков и достигнув минимума с августа 2012 года.

"Замедление экономики Китая сохраняется..., вызывая большое беспокойство", - заявил агентству Bloomberg глава VC Brokerage в Гонконге Луи Цзы (Louis Tse).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала