Рейтинг@Mail.ru
Биржи ЕС снижаются на статистике из Германии - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи ЕС снижаются на статистике из Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы Европы открыли торги последнего дня рабочей недели падением на статистике по промышленным заказам в Германии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.01 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,96% - до 6134,65 пункта, немецкий DAX 30 - на 1,25%, до 10188,82 пункта, французский CAC 40 - на 1,22%, до 4596,91 пункта.

По данным министерства финансов ФРГ, объем промышленных заказов в стране в июле сократился на 1,4% против прогноза снижения на 0,6%. Показатель июня был пересмотрен в сторону снижения до роста на 1,8% с 2%.

Спрос на немецкие промышленные товары был крайне неравномерным в июле. Иностранные заказы упали на 5,2% в месячном выражении, в то время как внутренние заказы выросли на 4,1% после трех последовательных месяцев снижения.

Несмотря на слабый показатель по заказам, министерство заявило, что тенденция в заказах "ясно указывает на рост, несмотря на последнее снижение". Этому, по данным ведомства, способствует восстановление экономики еврозоны и слабый курс евро, который делает товары еврозоны более конкурентоспособными за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала