Рейтинг@Mail.ru
Медь снижается в рамках коррекции после роста накануне - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медь снижается в рамках коррекции после роста накануне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Цены на медь снижаются в ходе пятничных торгов в рамках коррекции после достижения накануне максимальных отметок за три недели на оптимизме инвесторов, связанном с заявлениями главы ЕЦБ Марио Драги, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.51 мск декабрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 1,13% - до 2,36 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов четверга стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца выросла на 2,46% - до 5246 долларов за тонну, тонна алюминия подорожала на 1,88%, до 1630 долларов, а цинка — опустилась на 0,41%, до 1811 долларов за тонну.

Ранее в среду глава ЕЦБ Марио Драги по итогам очередного заседания регулятора признал, что речи о немедленных действиях по увеличению стимулирующих мер экономики не идет, хотя ЕЦБ внимательно следит за ситуацией и, как всегда, сохраняет готовность к реагированию в случае необходимости. На этом фоне на биржах Европы в четверг был зафиксирован рост. Европа является вторым крупнейшим региональным потребителем меди.

Биржи Шанхая и Гонконга закрыты второй день по случаю празднования в Китае победы во Второй мировой войне. Это снижает волатильность на мировых рынках.

По словам неназванного трейдера, которые приводит агентство Рейтер, закрытие бирж Китая ранее привело к появлению краткосрочного потенциала роста для базовых металлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала