Рейтинг@Mail.ru
Кремль проследит за слиянием "Аэрофлота" и "Трансаэро" - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль проследит за слиянием "Аэрофлота" и "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - ПРАЙМ. Кремль вместе с правительством будет следить за слиянием "Аэрофлота"

и "Трансаэро"
, чтобы не допустить социальных проблем и подорожания авиабилетов, заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

"Там социальных проблем, ничего такого допустить нельзя", - сказал Белоусов, отвечая на вопрос о том, будет ли администрация президента следить за объединением "Аэрофлота" и "Трансаэро" с точки зрения недопущения социальных проблем и роста цен на билеты.

"Мы этим вопросом занимаемся, помогаем правительству, решая какие-то вопросы, так как "Аэрофлот" относится к категории стратегических предприятий... Сейчас есть риски для "Аэрофлота"- нам надо пройти их аккуратно. "Аэрофлот" взял на себя очень большие долги. Он занимается санацией "Трансаэро"… банки будут, естественно, помогать в меру своих возможностей", - сообщил помощник президента.

При этом он не стал отвечать на вопрос, будет ли оказана господдержка "Аэрофлоту". "Без комментариев", - сказал Белоусов.

О том, что "Аэрофлот" станет владельцем 75% акций "Трансаэро", стало известно во вторник. Глава Минтранса Максим Соколов высказал РИА Новости мнение, что санация "Трансаэро" и реструктуризация ее долгов может занять до полугода. Консультантом "Аэрофлота" по финансовому оздоровлению проблемной авиакомпании выступит Сбербанк. Глава банка Герман Греф заявил РИА Новости, что в переговорах по "Трансаэро", согласно его ожиданиям, речь пойдет о реструктуризации долга компании на 10-15 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала