Рейтинг@Mail.ru
Девальвация рубля помогает Polyus Gold компенсировать волатильность цен на золото - гендир - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девальвация рубля помогает Polyus Gold компенсировать волатильность цен на золото - гендир

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен /ПРАЙМ/. Девальвация рубля не влияет на планы золотодобывающей компании Polyus Gold, однако помогает компенсировать волатильность в ценах на золото, заявил в пятницу РИА Новости генеральный директор компании Павел Грачев.

"На планы – нет, но на финансовые результаты, конечно, повлияла. Она компенсирует волатильность в ценах на золото, которая мешает работать нашим зарубежным коллегам", - сказал он в кулуарах Восточного экономического форума.

"У нас есть бюджетная цена (на золото – ред.) – это в 2015 году 1200 долларов за унцию, прогноз и бюджет на 2016 год в процессе формирования, цены туда будут заложены позднее в декабре. Я думаю, что текущий уровень цен или около того разумно ожидать и в 2016 году", - добавил Грачев, комментируя прогноз компании по цене на драгметалл.

К закрытию торгов четверга декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 9,1 доллара, или на 0,8% - до 1124,5 доллара за тройскую унцию.

Отвечая на вопрос, будет ли Polyus комфортно работать, если цена опустится ниже 1000 долларов за унцию, Грачев ответил: "Да. При текущих уровнях затрат в 617 долларов за унцию мы вполне себя комфортно чувствуем".

Говоря о последствиях санкций Запада для компании, он отметил, что единственным стало увеличение стоимости финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала