Рейтинг@Mail.ru
Polyus Gold вышла из конкурса на месторождение "Джеруй" из-за экономики проекта - гендир - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Polyus Gold вышла из конкурса на месторождение "Джеруй" из-за экономики проекта - гендир

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен /ПРАЙМ/. Золотодобывающая компания Polyus Gold отказалась от участия в конкурсе на право разработки на киргизском месторождении "Джеруй" из-за экономических условий проекта, заявил РИА Новости генеральный директор компании Павел Грачев.

В апреле ОАО "Алданзолото ГРК" (дочерняя компания Polyus Gold) отказалось от участия во втором этапе конкурса на право пользования недрами с целью разработки месторождения золота "Джеруй" и геологического изучения Джеруйской площади.

"Это вопрос экономики и соотнесения этой экономики с рисками. После ознакомления с условиями тендера и юридической проектной документацией, к которой мы получили доступ, мы посчитали, что это соотношение не оправдывает участия в тендере", - заявил он в кулуарах Восточного экономического форума.

Второй этап конкурса проходил в конце апреля в Бишкеке. Секретарь вскрыл документы двух оставшихся компаний-претендентов: ОАО "Восток-геолдобыча" (входит в ГК "Русская платина") предложило 100 миллионов долларов, включая бонусы и социальный пакет; ОАО "Кыргызалтын" вместе с Unity Gold Mining предложили также 100 миллионов долларов при условии продления срока конкурса на два месяца.

Право на разработку в ходе тендера приобрела российская компания "Восток-геолдобыча".

"Джеруй" - одно из крупнейших месторождений золота Киргизии. В настоящее время учтены запасы по категориям: балансовые С1 — 75,141 тонны, С2 — 5,774 тонны золота; забалансовые — 16,161 тонны. Начальная стоимость оплаты за право пользования недрами "Джеруя" составляет 100 миллионов долларов. Действие лицензии — 20 лет с последующим продлением до истощения запасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала