Рейтинг@Mail.ru
Polyus Gold не ищет партнеров для Сухого Лога, ждет условий аукциона - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Polyus Gold не ищет партнеров для Сухого Лога, ждет условий аукциона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен /ПРАЙМ/. Polyus Gold в настоящее время не ищет партнеров для золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области и ждет объявления условий аукциона, заявил РИА Новости генеральный директор компании Павел Грачев.

"Проекта Сухой Лог пока как такового не существует. Мы ждем объявления аукциона и в зависимости от условий, которые будут сформулированы к участникам, будем решать, нужны нам партнеры или нет", - сказал Грачев.

Ожидается, что аукцион на освоение крупнейшего месторождения золотосодержащих руд Сухой Лог могут объявить в конце 2015 года, а основные мероприятия по проведению могут пройти в начале 2016 года. Стартовый платеж на аукционе составит 5 миллиардов рублей. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской говорил ранее, что планируется существенное увеличение стартового платежа в ходе торгов.

Месторождение Сухой Лог, по данным государственного баланса запасов полезных ископаемых, содержит прогнозные ресурсы золота по категориям B+C1+C2 в 1953 тонны, серебра - в 1541 тонну, забалансовые запасы золота - 799 тонн. Доля месторождения в общих запасах золота страны составляет 28%. Оно обладает потенциалом увеличения сырьевой базы - прогнозные ресурсы золота категорий Р1+Р2 составляют 1015 тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала