Рейтинг@Mail.ru
Индекс доллара снижается перед статистикой рынка труда США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс доллара снижается перед статистикой рынка труда США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 сен - ПРАЙМ. Доллар в четверг торгуется разнонаправленно к евро и иене на данных "Бежевой книги" и в ожидании публикации сообщений с рынка труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.46 мск курс доллара к иене опускался до 120,31 иены за доллар со 120,33 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару понижался до 1,1225 доллара с 1,1227 доллара за евро накануне. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,10% - до 95,89 пункта.

С одной стороны, укреплению американской валюты способствует публикация сводки комментариев Федрезерва об экономическом положении в округах — Beige Book ("Бежевой книге"). Согласно докладу, все 12 округов, на которые ФРС США делит территорию страны, продолжили показывать рост экономики с июля до середины августа.

Шесть округов показали умеренный рост, в то время как в Нью-Йорке, Филадельфии, Атланте, Канзас-Сити и Далласе был зафиксирован скромный подъем экономической активности. И только в Кливленде был отмечен слабый рост с момента последнего обзора.

С другой стороны, позднее в четверг, в 15.30 мск, министерство труда США опубликует статистику числа первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 29 августа, а в пятницу ведомство обнародует данные уровня безработицы в стране и числа новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях за август, а также средней почасовой заработной платы в отчетном месяце.

Ожидание этих данных оказывает давление на американскую валюту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала