Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на укреплении американской валюты - 02.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на укреплении американской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сен - ПРАЙМ. Стоимость золота в ходе торгов среды демонстрирует умеренную отрицательную динамику на фоне укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.59 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 2,8 доллара, или на 0,25% - до 1137 долларов за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,65% - до 14,53 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,20% - до 95,56 пункта.

Во вторник Государственное статистическое бюро Китая сообщило, что индекс деловой активности (PMI) в промышленности страны за август снизился с 50 до 49,7 пункта, достигнув минимума с августа 2012 года. В среду китайские акции продолжили падение, несмотря на заверения ряда брокерских компаний, что они повысят свои фондовые инвестиции, чтобы поддержать рынок.

Ситуация с КНР оживила спрос инвесторов на золото, которое часто рассматривается в качестве стабильного актива в периоды политической и экономической неопределенности. Однако, по словам аналитика Phillip Futures в Сингапуре Хоуи Ли (Howie Lee), металл все равно не смог добраться до своей отметки устойчивости в 1145 долларов за тройскую унцию.

"Это говорит о том, что в краткосрочной перспективе, с учетом или без учета кризиса фондового рынка, цены на золото не желают двигаться выше 1145 долларов за тройскую унцию", - приводит его заявление агентство Рейтер. Эксперт также отметил, что если данные по заявкам по безработице в США, которые будут опубликованы в четверг, будут слабыми, стоимость золота сумеет подняться выше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала