Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на обострении опасений за экономику Китая - 01.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на обострении опасений за экономику Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Стоимость золота в первый день сентября демонстрирует умеренную положительную динамику на фоне слабой статистики по промышленному сектору Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.59 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 10,9 доллара, или на 0,95% - до 1143,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро во вторник увеличивалась на 0,03% - до 14,59 доллара за унцию.

Во вторник Государственное статистическое бюро Китая сообщило, что индекс деловой активности (PMI) в промышленности страны за август снизился с 50 до 49,7 пункта, достигнув минимума с августа 2012 года.

Кроме того, на настроения участников торгов продолжают влиять ожидания вокруг возможности повышения ставки ФРС. Аналитики расходятся во мнении относительно того, когда ждать этого шага: в сентябре или все-таки позже.

"Рынок золота продолжает пристально отслеживать ожидания относительно изменения денежной политики ФРС, и мы предполагаем, что эти ожидания будут влиять на динамику цен", - приводит издание The Wall Street Journal слова аналитиков банка UBS.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала