Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота перешла к снижению на статистике из США - 25.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота перешла к снижению на статистике из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Стоимость золота в ходе торгов вторника резко перешла к снижению после публикации статистики из США, вызвавшей опасения скорого повышения учетной ставки ФРС, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.45 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 17,9 доллара, или на 1,55% - до 1135,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 1,03% - до 14,64 доллара за унцию.

Цены на золото росли в последние недели, так как трейдеры запасались надежными активами на фоне опасений по поводу экономического состояния Китая. Ситуация с КНР оживила спрос инвесторов на золото, которое часто рассматривается в качестве стабильного актива в периоды политической и экономической неопределенности.

Однако во вторник аналитическая компания Conference Board сообщила, что индекс доверия потребителей в США в августе вырос до 101,5 пункта с пересмотренного июльского показателя в 91 пункт. Первоначальный июльский индикатор составлял 90,9 пункта. Аналитики прогнозировали рост августовского показателя до 93,4 пункта с первоначальной оценки июля.

Данные свидетельствуют о том, что экономика США продолжает укрепляться, и уже готова к повышению ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США, пишет издание The Wall Street Journal. Более высокие процентные ставки, как ожидается, окажут давление на цены на золото.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала