Рейтинг@Mail.ru
Иена снижается к доллару после достижения новых максимумов накануне - 25.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена снижается к доллару после достижения новых максимумов накануне

© fotolia.com / torsakarinИена
Иена
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Курс иены снижается по отношению к доллару во вторник после того, как накануне японская валюта достигла к американской максимума с середины января, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.55 мск курс доллара к иене повышался до 119,51 иены за доллар со 118,442 иены за доллар на предыдущем закрытии. Накануне показатель достигал отметки в 116,5 иены за доллар, что стало самым высоким уровнем для иены с середины января. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) повышался на 0,35% - до 93,75 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1557 доллара с 1,1620 доллара за евро накануне.

Продажи иены во вторник происходят в рамках коррекции на фондовых биржах Азии, а также умеренного восстановления цен на нефть: инвесторы снова обратили внимание на более рискованные активы, решив воздержаться от покупок более надежной японской валюты.

Советник премьер-министра Японии Синдзо Абэ и профессор Йельского университета Коичи Хамада (Koichi Hamada) выразил мнение, что Банку Японии, возможно, придется рассмотреть новые меры по ослаблению кредитно-денежной политики, если иена укрепится слишком сильно.

"Японии не надо реагировать на каждое изменение фондовых индексов, но если эти колебания на биржах приведут к сильному укреплению иены, то тогда, регулятору, возможно, стоит задуматься о мерах кредитно-денежной политики", - сказал Хамада в интервью изданию The Wall Street Journal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала