Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть разнонаправленны на статистике из Китая - 10.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть разнонаправленны на статистике из Китая

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают разнонаправленную динамику на фоне публикации статистики по внешней торговле Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.20 мск понедельника цена сентябрьских фьючерсов на WTI снижалась на 0,05% - до 43,85 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent повышалась на 0,43% - до 48,82 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов цена на фьючерс опускалась до 48,24 доллара за баррель.

В конце предыдущей недели стало известно, что китайский экспорт в июле неожиданно снизился на 8,3% в годовом выражении в то время, как аналитики ждали сокращения показателя на 1%. Импорт в июле сократился на 8,1%, хотя ожидалось снижение на 8%. При этом импорт нефти Китаем в июле по сравнению с июнем вырос на 4,1%.

"Рынок сфокусирован на данных из Китая, которые оказываются слабыми. Кажется, что темпы экономической активности продолжают замедляться в КНР", - заявил аналитик Commerzbank Карстен Фрич (Carsten Fritsch) агентству Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала