Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к росту после резкого падения накануне - 04.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к росту после резкого падения накануне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник перешли к росту в рамках коррекции после падения на 5% накануне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.05 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent повышалась на 0,55% - до 49,79 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI увеличивалась на 0,71% - до 45,49 доллара за баррель.

В понедельник стоимость нефти марки Brent впервые с 15 января упала ниже психологической отметки в 50 долларов за баррель на обострившихся опасениях относительно переизбытка сырья на рынке.

Добыча нефти странами ОПЕК в июле достигла максимального месячного уровня за последние несколько лет, и объем может увеличиться, если Иран выполнит свой план по наращиванию добычи на 500 тысяч баррелей после снятия санкций.

"Стоимость нефти довольно близко подбирается к минимальным отметкам, достигнутым ранее в этом году, и вероятно, что они могут быть протестированы уже на этой неделе", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала