Рейтинг@Mail.ru
Нефть марки Brent подешевела до $51,07 за баррель - 03.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть марки Brent подешевела до $51,07 за баррель

© fotolia.com / vasabiiБочки с нефтью
Бочки с нефтью
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают показывать отрицательную динамику на фоне опасений инвесторов о возможном увеличении добычи "черного золота" в Иране после снятия санкций, а также после слабой статистики из Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.43 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 2,18% - до 51,07 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI уменьшалась на 1,53% - до 46,4 доллара за баррель. По данным агентства Рейтер, в ходе торгов цена на нефть марки Brent снизилась до минимальной отметки со 2 февраля, а WTI подешевела до четырехмесячного минимума.

Сохраняющиеся опасения по поводу возвращения иранской нефти на международный рынок продолжают оказывать давление на цены. По словам нефтяного министра Ирана Биджана Намдара Зангане (Bijan Namdar Zanganeh), страна намерена увеличить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки как только будут сняты санкции, а в течение нескольких месяцев также на 1 миллион баррелей в сутки, сообщает агентство Рейтер.

"Рынок, похоже, снова обратил внимание на ситуацию с поставками... Одна из трудностей в том, что Иран может вернуться на рынок, при этом нет очевидных признаков того, что страны, входящие в состав организации стран-экспертов нефти (ОПЕК), готовы снизить поставки", - заявил старший аналитик CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner) агентству Рейтер.

Разочарование инвесторам принесли данные исследовательской организации Markit Economics и медиагруппы Caixin Media Company, которые опубликовали окончательные данные своего исследования индекса деловой активности (PMI) промышленности Китая в июле. Показатель оказался ниже официального и составил 47,8 пункта против 49,4 пункта в июне. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на спад.

Крупнейшие компании Китая, одного из крупнейших потребителей нефти, неожиданно остановили рост производства в июле из-за ослабления как внешнего, так и внутреннего спроса, показала опубликованная в субботу официальная статистика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала