Рейтинг@Mail.ru
ЦБ не видит рисков дополнительного давления на рубль - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ не видит рисков дополнительного давления на рубль

© Коллаж РИА НовостиСимвол рубля
Символ рубля
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Достаточный уровень валютной ликвидности и временный отказ регулятора от покупки валюты для пополнения международных резервов снимет риски дополнительного давления на курс рубля в третьем-четвертом кварталах 2015 года, говорится в комментарии ЦБ РФ для журналистов.

В ЦБ считают, что поступлений по текущему счету платежного баланса РФ, с учетом уже накопленных российскими компаниями значительных запасов ликвидных валютных активов, а также действующих линий предоставления Банком России валютной ликвидности на возвратной основе "будет в совокупности более чем достаточно для финансирования платежей по внешнему долгу".

"Это, а также решение о временной приостановке операций по покупке иностранной валюты для пополнения международных резервов обеспечит отсутствие в третьем-четвертом кварталах дополнительного давления на курс рубля", - говорится в сообщении регулятора.

Банк России с 28 июля приостановил покупку валюты для пополнения международных резервов из-за роста волатильности на внутреннем валютном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала