Рейтинг@Mail.ru
Торги на Шанхайской фондовой бирже открылись падением на 4% - 28.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Шанхайской фондовой бирже открылись падением на 4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 28 июл - ПРАЙМ. Утренние торги на Шанхайской фондовой бирже во вторник открылись падением котировок на 4,09%, несмотря на обещание правительства возобновить поддержку рынка после рекордного с 2007 года однодневного падения котировок в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

Ключевой индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index потерял 4,09% и составил 3513,14 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite Index упал на 4,67% - до 2059,24 пункта.

В понедельник шанхайский индекс обрушился на 8,48%, что стало рекордным однодневным падением с 27 февраля 2007 года, шэньчжэньский потерял 7%.

Падение котировок во вторник продолжилось, несмотря на заявление Комитета по контролю над ценными бумагами, что регулятор будет продолжать "стабилизировать" рынок.

"Это естественная коррекция рынка, потому что ранее он вырос слишком резко", - считает аналитик Zheshang Securities Чжан Яньбин. По мнению эксперта, это займет некоторое время, пока рынок станет менее волатильным.

"В дальнейшем, рынок постепенно начнет расти и стабилизируется, и в конечном итоге, вернется в нормальное состояние", - сказал эксперт агентству Франс-Пресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала