Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне очередных проблем в Китае - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне очередных проблем в Китае

© fotolia.com / Thomas HansenСлитки золота
Слитки золота
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Цена на золото растет в понедельник на обеспокоенности инвесторов за экономическое состояние КНР, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.33 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 10,3 доллара, или на 0,95% - до 1096,3 доллара за тройскую унцию. Цена сентябрьского фьючерса на серебро повышалась на 1,02% - до 14,64 доллара за унцию.

Торги на Шанхайской фондовой бирже в понедельник завершились обвалом котировок почти на 8,5%, показав самое резкое падение за один день с 2007 года, на фоне опасений за экономику Китая и вероятности, что власти приостановят дальнейшее смягчение монетарной политики.

"Это не китайцы покупают золото. Сейчас у них большие проблемы. Это трейдеры, которые смотрят, что происходит в Китае", - прокомментировал The Wall Street Journal управляющий директор RBC Capital Markets Джордж Джеро (George Gero).

Некоторые аналитики ожидают дальнейшего роста цен на золото, т.к. инвесторы традиционно рассматривают его как безопасный актив в периоды политической и экономической неопределенности.

Ослабление доллара также повышает привлекательность металла для иностранных покупателей. По состоянию на 19.33 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,88% - до 96,4 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала