Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в минусе на падении фондового рынка КНР - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в минусе на падении фондового рынка КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Крупнейшие фондовые площадки Европы завершили торги понедельника в минусе на фоне обвала фондового рынка Китая, связанного с опасениями за экономику КНР, свидетельствуют данные бирж.

Британский индекс FTSE 100 по итогам торгов опустился на 1,13%, до 6505,13 пункта, немецкий DAX 30 — на 2,56%, до 11056,4 пункта, французский CAC 40 снизился на 2,57% - до 4927,6 пункта.

Торги на Шанхайской фондовой бирже в понедельник завершились обвалом котировок почти на 8,5%, показав самое резкое падение за один день с 2007 года, на фоне опасений относительно экономического состояния Китая и вероятности, что власти приостановят дальнейшее смягчение монетарной политики.

"Коллапс на китайском рынке беспокоит по двум причинам: он тянет другие рынки вниз в связи с краткосрочными настроениями, но что еще более важно, он посылает сообщение, что вторая по величине экономика в мире начинает замедляться. Китайские власти делали все возможное, чтобы поддержать рынок, но безрезультатно, и теперь, после серии резких снижений трейдеры знают: "вечеринка" закончилась", - приводит агентство Франс Пресс слова аналитика IG Дэвида Мэддена (David Madden).

По словам финансового аналитика торгового объединения Spreadex Коннора Кэмпбэлла (Connor Campbell), существует множество причин, почему это последнее китайское падение оказало такой эффект на рынки. Основные причины, это огромные масштабы Китая, а также его важность в макроэкономическом ландшафте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала