Рейтинг@Mail.ru
Спрос на аукционе ЦБ под нерыночные активы превысил лимит в 1,2 раза - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на аукционе ЦБ под нерыночные активы превысил лимит в 1,2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Спрос российских банков на полуторагодовом кредитном аукционе ЦБ под залог нерыночных активов в понедельник превысил лимит на 23,4% и составил 616,7 миллиарда рублей, следует из данных регулятора.

Лимит аукциона составлял 500 миллиардов рублей. В аукционе приняли участие 15 кредитных организации из 9 регионов России. Банки предложили процентные ставки в диапазоне от 11,75% до 13,20%. Ставка отсечения сложилась на уровне 11,75%.

Средства будут предоставлены 29 июля, дата возврата средств - 25 января 2017 года.

По правилам голландского аукциона все участники, вне зависимости от параметров поданных заявок, получат деньги по одной цене. Минимальная ставка аукциона равна ключевой ставке аукционного недельного РЕПО плюс 0,25 процентного пункта. Ключевая ставка Банка России в настоящий момент составляет 11,5%.

Регулятор стремится снизить объем рыночного обеспечения, находящегося в залоге по операциям рефинансирования ЦБ, продвигая инструменты под залог нерыночных активов. ЦБ предполагал проводить трехмесячные аукционы раз в квартал, однако позднее объявил, что с 2014 года будет делать это ежемесячно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала