Рейтинг@Mail.ru
Биржи США в минусе на сообщениях об обвале фондового рынка Китая - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США в минусе на сообщениях об обвале фондового рынка Китая

© fotolia.com / Comugnero SilvanaNasdaq
Nasdaq
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Фондовые индексы США демонстрируют отрицательную динамику в понедельник на сообщениях о падении китайских фондовых индексов; слегка сдерживает снижение американских индексов внутренняя статистика.

Согласно данным торгов, по состоянию на 17.01 мск индекс широкого рынка S&P 500 уменьшался на 0,50%, до 2069,22 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,58%, до 5058,95 пункта. Индекс DJIA сокращался на 0,75% - до 17437,48 пункта.

Торги на Шанхайской фондовой бирже в понедельник завершились обвалом котировок почти на 8,5%, показав самое резкое падение за один день с 2007 года, на фоне опасений относительно экономического состояния Китая и вероятности, что власти приостановят дальнейшее смягчение монетарной политики.

"Шанхай - это искусственный рынок, который в настоящее время зависит от государственной поддержки, и оно (государство - ред.) бросало его в последние недели. Продажи будут только постепенно ужесточаться", - приводит агентство Рейтер слова портфельного менеджера GL Financial Group Энди Салливана (Andy Sullivan).

Слегка сдерживает американские индексы от падения внутренняя статистика. Бюро переписи населения министерства торговли США ранее в понедельник сообщило об увеличении объема заказов на товары длительного пользования по итогам июня на 3,4% в месячном выражении, тогда как аналитики ожидали роста лишь на 3%. Майский показатель был пересмотрен до снижения на 2,1% с первоначальной оценки в минус 2,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала