Рейтинг@Mail.ru
Евро прибавляет к доллару на фоне статистики из Германии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро прибавляет к доллару на фоне статистики из Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Курс европейской валюты по отношению к доллару увеличивается в понедельник на фоне роста индекса делового климата в ФРГ, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.15 мск курс евро к доллару рос до 1,1074 доллара с 1,0985 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 123,34 иены за доллар со 123,81 иены за доллар в пятницу. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,62% - до 96,66 пункта.

Ранее в понедельник исследовательский институт IFO сообщил о росте индекса делового климата в Германии в июле до 108 пунктов со 107,4 пункта в июне. При этом аналитики прогнозировали снижение индикатора до 107,2 пункта.

Индекс текущей экономической ситуации в Германии вырос до 113,9 пункта с показателя июня в 113,1 пункта. Аналитики прогнозировали снижение индикатора до 112,9 пункта. Индекс экономических ожиданий поднялся до 102,4 пункта с июньского показателя в 102 пункта. Эксперты ожидали его снижения до 101,8 пункта.

В последнее время европейская валюта имела тенденцию к росту во время рыночной нестабильности, отмечает издание The Wall Street Journal. Крайне низкие процентные ставки в еврозоне приводят к тому, что инвесторы получают кредиты в евро для финансирования более рискованных сделок, заявил изданию эксперт из BNP Paribas Сэм Линтон-Браун (Sam Lynton-Brown).

При увеличении рисков инвесторы отказываются от этих сделок, приобретая евро для погашения своих займов, заключил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала