Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись в основном падением в преддверии заседания ФРС - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись в основном падением в преддверии заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Биржевые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона по итогам торгов понедельника преимущественно снизились на фоне нарастающего беспокойства перед решением ФРС по базовой ставке, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов японский Nikkei 225 опустился на 0,95% - до 20350,1 пункта, австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,11%, до 5589,9 пункта, гонконгский Hang Seng Composite Index упал на 3,09% - до отметки 24351,96 пункта. Корейский KOSPI снизился на 0,35% - до 2038 пунктов.

Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index в понедельник упал на 8,48% - до 3725,56 пункта. Это стало самым значительным однодневным падением индекса с февраля 2007 года. Индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite потерял 7% и составил 2160,09 пункта.

В понедельник динамика индексов бирж Азии отражала снижение американских фондовых индексов в пределах 1%, зафиксированное в пятницу. Кроме того, на текущей неделе инвесторы ожидают решений ФРС США по дальнейшей кредитно-денежной политике по итогам двухдневного заседания.

"Люди стремятся к безопасности. Беспокойство на рынке касается и заседания ФРС на этой неделе", - приводит агентство Bloomberg слова аналитика CMC Markets UK Джаспера Лоулера (Jasper Lawler).

Давление на настроения инвесторов оказала статистика из Китая, согласно которой прибыль промышленных предприятий страны в июне упала на 0,3% в годовом выражении, в то время как в мае был зафиксирован рост показателя на 0,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала