Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ открылся в минусе - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ открылся в минусе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Индекс ММВБ к 10.02 мск понедельника снижался на 0,3% - до 1591 пункта, индекс РТС - на 0,3% - до 857 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

"По данным американской сервисной службы Baker Hughes, число буровых вышек в США увеличилось за неделю на 21 единицу, или на 3,3%, - до 659 единиц. Напомним, что средняя рентабельность барреля, добытого на такой вышке составляет около 45-50 долларов, однако в начальный период эксплуатации, ввиду технологических причин, рентабельность может быть ниже на 10-20 долларов. Таким образом, стратегия по расширению количества новых вышек в период крайне низких цен на нефть может быть использована производителями для кратковременного снижения показателей средней рентабельности, что поможет переждать неблагоприятный период. В этом свете новость не является негативной, и рынок обыграл её достаточно вяло - цены в пятницу вечером на нефть снизились незначительно", - говорит аналитик агентства "Прайм" Денис Масленников.

В среду пройдет очередное заседание ФРС США. Джанет Йеленн, а также большинство глав двенадцати федеральных резервных банков уже почти год утверждают о необходимости повышения процентной ставки. Поэтому в ближайшие дни цены на товарные активы, в том числе на нефть, будут находиться под давлением. 

"При таком раскладе, индекс ММВБ в понедельник покажет слабую волатильность в диапазоне 1580-1600 пунктов. Инвесторы не будут проявлять признаки повышенной активности, по крайней мере, до среды", - прогнозирует эксперт.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала