Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет в ожидании заседания ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет в ожидании заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Доллар в понедельник снижается по отношению к евро и другим мировым валютам в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и ее решения по денежной политике в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.03 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,2% - до 97,06 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1006 доллара с 1,0984 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 123,5 иены за доллар со 123,81 иены за доллар в пятницу.

Во вторник и среду пройдет очередное заседание ФРС США, на котором будет принято решение относительно дальнейшего курса денежной политике в стране. Ставка ФРС держится на уровне 0-0,25% с конца 2008 года на фоне медленного восстановления экономики страны после кризиса.

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен ранее не раз говорила о намерении повысить базовую процентную ставку в течение 2015 года. По ее словам, если экономика страны продолжит расти, то экономические условия позволят регулятору повысить ставку и начать нормализацию монетарной политики.

"Никто на самом деле не знает, чего ожидать, и поэтому все стараются не делать больших позиций, чтобы обезопасить свои вложения", - приводит агентство Блумберг слова президента EverBank World Markets Криса Гаффни (Chris Gaffney).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала