Рейтинг@Mail.ru
Золото обновило пятилетний минимум в ожидании повышения ставки в США - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото обновило пятилетний минимум в ожидании повышения ставки в США

© fotolia.com / Sebastian DudaЗолотые слитки
Золотые слитки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Цена на золото снижается в пятницу на опасениях аналитиков скорого повышения ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США, показатель обновил пятилетний минимум, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.40 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 11,6 доллара, или на 1,06% - до 1082,5 доллара за тройскую унцию. При этом ранее в ходе торгов он обновил очередной пятилетний минимум в 1086,61 доллара, опустившись до отметки в 1072 долларов за унию. Цена сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,69% - до 14,6 доллара за унцию.

Ожидания повышения ставки ФРС оказывают давление на стоимость драгоценного металла. На прошлой неделе глава регулятора Джанет Йеллен подтвердила намерение повысить ставку в течение 2015 года при наличии благоприятных условий в экономике США. Ставка ФРС держится на уровне 0-0,25% с конца 2008 года.

В четверг министерство труда Соединенных Штатов сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 18 июля, упало на 26 тысяч по сравнению с предыдущей неделей и составило 255 тысяч. Таким образом, показатель приблизился к 42-летнему минимуму, зафиксированному 24 ноября 1973 года, когда число первичных заявок составило 233 тысячи. При этом аналитики ожидали снижения показателя до 280 тысяч с показателя предыдущей недели в 281 тысячу.

Статистика подкрепила перспективы скорого повышения ставки. Увеличение ставки снижает привлекательность инвестиций в золото, не дающих процентного дохода, одновременно подталкивая доллар вверх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала