Рейтинг@Mail.ru
Афины готовы повысить налог на судоходные компании - 10.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афины готовы повысить налог на судоходные компании

© fotolia.com / tobago77Афины
Афины
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 10 июл - ПРАЙМ. Греческие власти готовы повысить налог на судоходные компании и отменить льготы для судовладельцев, говорится в поступившем в РИА Новости перечне греческих предложений европейским кредиторам.

"Повышается налог на судоходные компании и отменяются льготы для судовладельцев", - значится в документе.

Новое предложение по плану борьбы с уклонением от уплаты налогов включает контроль за незаявленными депозитами через кросс-банковские операции в Греции и за рубежом, программу добровольного заявления и возвращения капиталов с соответствующими санкциями, стимулами и процедурами подтверждения в соответствии с лучшими международными практиками, запрос в страны-члены ЕС с требованием предоставить данные о собственности греков и ее происхождении.

Новый закон о коллективных переговорах и договорах трудящихся будет готов в четвертом квартале 2015 года.

На рынках продукции правительство обязуется поддерживать действующий режим для безрецептурных лекарств, хлеба, молока, работы магазинов в воскресные дни. Власти намерены также уменьшить бюрократию, создавая службу "одного окна" для бизнеса.

НДС на лекарства, книги и билеты в театр предлагается уменьшить с 6,5% до 6%. Увеличивается налог на роскошь и на маломерные суды, предназначенные для отдыха, вводится налог на телевизионную рекламу. Предложено улучшить законодательство, касающееся наказания за уклонение от уплаты налогов.

Власти предлагают распространить 30-процентный налог на выручку объектов игровой индустрии, на автоматы видео-лотереи, которые появятся в стране, начиная со второй половины 2015 года. Пополнение доходов казны также предусмотрено путем выдачи лицензий на сервисы мобильной связи по технологиям 4G и 5G.

В сотрудничестве с ОЭСР будут проведены новые реформы против картелей в оптовой торговле, строительстве, торговле, средствах массовой информации, говорится в документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала