Рейтинг@Mail.ru
Костин: Ситуация в Греции может уронить фондовые индексы РФ на 2% - 08.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: Ситуация в Греции может уронить фондовые индексы РФ на 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 8 июл - ПРАЙМ. Ситуация вокруг Греции не несет серьезных рисков для российской экономики - она может привести к падению фондовых индексов на 1,5-2%, но это некритично для рынка РФ, заявил журналистам глава второго по размеру активов российского банка ВТБ Андрей Костин.

"Я для российской экономики больших последствий не вижу. Это не значит, что наш индекс не может упасть на 1,5-2%, на несколько процентов, но я не считаю, что это серьезные последствия", - сказал он, отвечая на вопрос о возможном влиянии греческого кризиса на экономику РФ.

Улюкаев: Ситуация в Греции может повлиять на рубль >>

"Я не вижу больших последствий для российской экономики: у нас нет прямых инвестиций в ценные бумаги (Греции - ред.) ни у российских банков, ни у российских физических лиц", - добавил глава ВТБ.

Нестабильная ситуация на рынке той или иной страны, по его словам, всегда сказывается на соседних рынках. "Она всегда отражается: например, в Китае рынок упал - в России сокращается. Что-то происходит негативное, но прямого воздействия я не вижу. Это проблема Европы", - сказал Костин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала