Рейтинг@Mail.ru
Евро снижается к доллару на неопределенности по греческому вопросу - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро снижается к доллару на неопределенности по греческому вопросу

© fotolia.com / Gina SandersЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Курс евро к доллару продолжает снижаться в среду на фоне пессимизма относительно перспектив решения кризиса в Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.28 мск курс евро к доллару уменьшался до 1,1105 доллара за евро с 1,1141 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене повышался до 122,89 иены со 122,49 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,25% - до 95,76 пункта.

Во вторник Греция не перечислила МВФ очередной платеж по кредитам на фоне провала переговоров о программе реформ в стране в обмен на финансирование Афин со стороны ЕС. В среду состоится очередная телеконференция совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) по ситуации с Грецией.

Официальный курс евро на четверг снизился до 61,66 руб >>

Не помогает остановить снижение курса евро и сообщение Financial Times о том, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас примет все условия, которые выдвинули международные кредиторы на минувших выходных, но с небольшими поправками. В письме кредиторам, которое есть в распоряжении газеты, говорится, что Ципрас примет все реформы, касающиеся налоговой системы, с одним условием: скидка в размере 30% для греческих островов, многие из которых находятся в большой удаленности, должна остаться.

"Мы продолжаем считать, что проблемы Греции могут послужить катализатором для приближения курса евро к паритету с долларом, если риск цепной реакции заставит ЕЦБ ускорить темпы программы количественного смягчения", - приводит CNBC мнение аналитиков Goldman Sachs.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала