Рейтинг@Mail.ru
Европейские индексы растут в надежде на компромисс по Греции - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские индексы растут в надежде на компромисс по Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Ведущие фондовые индексы Европы в среду демонстрируют положительную динамику на фоне надежд на компромисс по греческому долговому соглашению, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 11.09 мск британский индекс FTSE 100 повышался на 0,86%, до 6577,05 пункта, французский CAC 40 - на 1,14%, до 4844,86 пункта, немецкий DAX 30 - на 1,1%, до 11065,6 пункта.

Греция во вторник не перечислила МВФ причитавшейся выплаты по кредиту в размере примерно 1,6 миллиарда евро.

Индексы РФ в начале дня снижаются >>

"Это было ожидаемо и не удивительно после событий последних дней", - приводит издание The Wall Street Journal мнение старшего стратега Deutsche Bank Джима Рида (Jim Reid).

В воскресенье, 5 июля, в Греции пройдет референдум по вопросу соглашения с международными кредиторами. С понедельника на шесть рабочих дней в стране закрыты все банки для спасения финансовой системы от краха ввиду ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума.

Поддержать позитивные настроения инвесторов в среду помогает и внутренняя статистика еврозоны. В частности, индекс деловой активности в области промышленного производства (PMI) для 19 стран зоны, по окончательной оценке, в июне составил 52,5 пункта, продемонстрировав рост с майского показателя в 52,2 пункта. Показатель полностью совпал с прогнозами аналитиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала