Рейтинг@Mail.ru
Евро снижается к доллару на неопределенности в Греции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро снижается к доллару на неопределенности в Греции

© fotolia.com / mictoonЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Курс евро в среду теряет к доллару после того, как Греция не перечислила МВФ причитавшейся выплаты по кредиту в размере примерно 1,5 миллиарда евро, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.10 мск курс евро к доллару уменьшался до 1,1140 доллара за евро с 1,1141 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене повышался до 122,53 иены со 122,49 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,04% - до 95,55 пункта.

После того, как Греция не перечислила фонду необходимый платеж, международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции до уровня СС ("Высокая вероятность дефолта"). Пятого июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами.

Официальный курс евро на среду вырос до 62,38 руб >>

"К концу месяца мы стали свидетелями распродаж евро и покупок доллара", - отметил глава подразделения по валютным операциям Chapdelaine & Co. Дуглас Бортуик (Douglas Borthwick), слова которого приводит агентство Рейтер.

Несмотря на то, что в последние дни евро дешевеет к доллару, европейская валюта за минувший квартал подорожала к доллару на 3,9%. Это первый квартальный рост евро к доллару за последние пять кварталов. Он также является самым сильным с третьего квартала 2013 года. За июнь курс евро также продемонстрировал первый месячный рост к доллару за последние два месяца, который составил 1,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала