Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к евро на новостях из Греции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к евро на новостях из Греции

© fotolia.com / areeya_annДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн - ПРАЙМ. Доллар дешевеет к евро в понедельник на сообщениях из Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.38 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,20% - до 93,88 пункта. Курс евро рос до 1,1397 доллара с 1,1351 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене слабо увеличивался до 122,71 иены со 122,70 иены за доллар.

Официальный курс евро на выходные и понедельник вырос до 60,91 руб >>

В воскресенье премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Глава греческого кабмина представил трем лидерам новые предложения по взаимовыгодному соглашению.

Председатель Евросовета Дональд Туск созвал на понедельник, 22 июня, экстренную встречу лидеров. Он объяснил это необходимостью срочно обсудить ситуацию в Греции на высшем политическом уровне. До начала экстренной встречи Еврогруппы Ципрас проведет встречу с представителями Евросоюза, Европейского центрального банка и представителями Международного валютного фонда.

"Сегодня, предположительно, будет последний раунд переговоров, так что вероятно будет сюрприз в виде соглашения обеих сторон. ... Тем не менее, неясно, когда (будет достигнуто соглашение - ред.), и если соглашение будет достигнуто, евро останется чувствительным к сообщениям по Греции. Сегодня все упирается в Грецию", - приводит агентство Рейтер слова главного валютного стратега Barclays в Токио Синъитиро Кадота (Shinichiro Kadota).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала