Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото укрепляется на фоне ослабления доллара - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на золото укрепляется на фоне ослабления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая /ПРАЙМ/. Стоимость золота увеличивается в четверг на фоне ослабления доллара перед публикацией статистики по ВВП США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.24 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2,60 доллара, или на 0,22%, до 1189,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,23% - до 16,69 доллара за унцию.

Доллар ослабляется на ожиданиях публикации Бюро экономического анализа Минторга США второй оценки роста ВВП страны в первом квартале 2015 года. Как ожидают эксперты, ВВП страны по второй оценке снизился на 0,8% после роста на 0,2% по первой оценке. По состоянию на 22.24 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,22% - до 97,09 пункта.

"Мы полагаем, что для длительной поддержки цен (на золото - ред.) экономика США должна продемонстрировать сохранение слабости, побуждая ФРС скорее к ослаблению, нежели чем к ужесточению монетарной политики", - приводит издание The Wall Street Journal слова аналитика Julius Baer Карстена Менке (Carsten Menke). При этом эксперт прогнозирует, что стоимость драгоценного металла будет снижаться.

Статистика Минтруда США также оказывает некоторую поддержку драгоценному металлу. Ранее в четверг министерство сообщило о росте числа первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 23 мая. Показатель вырос на 7 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составил 282 тысячи. При этом аналитики ожидали, что число заявок составит 270 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала