Рейтинг@Mail.ru
Доллар ослабляется к евро в преддверии статистики из США - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар ослабляется к евро в преддверии статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая /ПРАЙМ/. Доллар ослабляется по отношению к евро в четверг в ожидании публикации статистики по ВВП Соединенных Штатов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.53 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,31% - до 97 пунктов. Курс евро к доллару рос до 1,0955 доллара с 1,0905 доллара за евро. Курс доллара к иене увеличивался до 123,89 иены со 123,67 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Инвесторы продолжают ждать публикации в пятницу, 29 мая, второй оценки реального роста ВВП США за первый квартал этого года. Согласно первой оценке Бюро экономического анализа министерства торговли Соединенных Штатов, реальный рост ВВП страны составил 0,2% в годовом выражении. Как ожидают эксперты, вторая оценка зафиксирует падение ВВП на 0,8%.

Слабая статистика может поддержать опасения некоторых участников рынка о том, что Федеральная резервная система (ФРС) США может отсрочить повышение процентной ставки с исторического минимума в 0-0,25% годовых или провести менее радикальную нормализацию монетарной политики. Подобное решение финансового регулятора ограничит силу доллара, отмечают аналитики.

"Мы полагаем, что перспектива замедления роста экономики, скорее всего, подтолкнет ФРС к пересмотру подхода к последующему повышению ставки после первого повышения в этом году и, вероятно, ослабит доллар в процессе", - заявил изданию The Wall Street Journal аналитик INTL FCStone Эдвард Меир (Edward Meir).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала