Рейтинг@Mail.ru
JP Morgan Chase может сократить более 5 тыс служащих до 2016 года - СМИ - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

JP Morgan Chase может сократить более 5 тыс служащих до 2016 года - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая /ПРАЙМ/. Один из крупнейших инвестбанков мира, американский JP Morgan Chase, начал сокращения сотрудников, которые к 2016 году суммарно превысят 5 тысяч человек, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Текущая фаза сокращений штата началась ранее в 2015 году и уменьшит число сотрудников банка на 2% на протяжении следующего года. Как отмечает издание, возможные сокращения могут произойти на фоне переоборудования 5,57 тысячи филиалов, так как финансовая организация планирует сократить число операционных работников банка, увеличив количество банкоматов.

Сокращения коснутся четырех крупных подразделений банка: по обслуживанию корпоративных клиентов и предоставлению инвестиционно-банковских услуг, по обслуживанию физических лиц, а также подразделений по обслуживанию коммерческих организаций и управлению активами. Кроме того, некоторые сотрудники в управлении банка, в том числе из юридического отдела и отдела по контролю за соблюдением правовых норм могут также попасть под сокращение, добавили источники.

Как сказали они изданию, по крайней мере, уже одна тысяча из планируемого показателя в пять тысяч сотрудников инвестиционного банка уже была сокращена в последние несколько месяцев. Однако банк продолжит сокращения на фоне снижения издержек. Ранее банк не сообщал о возможных увольнениях, однако широко обсуждал сокращение издержек в феврале.

Издание подчеркивает, что JP Morgan Chase остается нацеленным на сокращение штата и снижение дополнительных расходов. За последние три года инвестиционный банк уменьшил рабочую силу на 20 тысяч - до 241,145 тысячи сотрудников, что на 7,7% ниже пикового значения 2012 года.

Тем не менее, сокращения о которых сообщили источники, не обязательно означают, что штат банка продолжит сокращаться. Как заявил один из источников, банк ежегодно нанимает около 40 тысяч сотрудников для заполнения вакансий и увеличения штата аналитиков. Кроме того, ожидаемое сокращение не должно превзойти показатель прошлого года, когда банк сократил 7,9 тысячи сотрудников, специализировавшихся на работе с ипотекой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала