Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги в основном снижением на опасениях по Греции - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги в основном снижением на опасениях по Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Крупнейшие фондовые биржи Европы закрылись в четверг преимущественно в минусе на фоне опасений инвесторов по долговому вопросу Греции, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов четверга немецкий индекс DAX 30 опустился на 0,79%, до 11677,57 пункта. Французский CAC 40 уменьшился на 0,86% - до 5137,83 пункта. Британский FTSE 100, напротив, вырос на 0,11%, до 7040,92 пункта.

"Трейдеры устали от постоянных дискуссий, и всякий раз, когда Греция находится в кризисных переговорах, всегда существует ряд заявлений от различных вовлеченных в переговоры сторон, противоречащих друг другу, и трейдеры не знают, кому верить", - заявил агентству Франс Пресс аналитик IG Дэвид Мэдден (David Madden).

По мнению рыночного аналитика CMC Markets Джаспера Лоулера (Jasper Lawler), сегодняшняя динамика европейских бирж объясняется тем, что рынки полностью убедились в том, что Греция по-прежнему далека от заключения соглашения с кредиторами.

Ранее в четверг пресс-секретарь греческого правительства Габриэль Сакелларидис заявил, что Греция нацелена на заключение соглашения о долге с международными кредиторами к воскресенью, 31 мая.

При этом позднее еврокомиссар по экономическим и финансовым делам Пьер Московичи высказал иную точку зрения. "Неправильно говорить, как это сделала греческая сторона, что мы прошли три четверти пути к достижению соглашения. ... Есть еще много работы, которую нужно сделать", - заявил член ЕК французскому радио France Culture.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала