Рейтинг@Mail.ru
Банк Японии должен продолжать смягчение монетарной политики - МВФ - 22.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Японии должен продолжать смягчение монетарной политики - МВФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Банк Японии должен продолжать дальнейшее смягчение монетарной политики для достижения целевого показателя инфляции в 2%, заявил в пятницу Международный валютный фонд (МВФ).

"Банк Японии должен быть готовым к дальнейшему смягчению (монетарной политики - ред.), усилению информирования рынков... а также уделить особое внимание на достижении целевого показателя инфляции в 2%", - передает издание The Wall Street Journal сообщение МВФ. При этом фонд отмечает, что последнее изменение цен оказалось в диапазоне 1%.

Фонд также предупредил, что наибольшие риски для экономического роста страны несут слабый внутренний спрос и незаконченные меры правительства, которые могут привести или к стагнации, или к стагфляции.

Конкретный среднесрочный план по налогово-бюджетной консолидации, который будет объявлен премьером страны в июне, снимет неопределенности, которые могут снизить внутренний спрос, отмечает фонд.

"Без смелых структурных реформ и убедительной консолидации в налогово-бюджетной сфере внутренний спрос может остаться слабым, а дальнейшее монетарное стимулирование может привести к чрезмерной зависимости от обесценения иены", - отмечается в сообщении МВФ.

В апреле МВФ прогнозировал, что экономика Японии вырастет на 1% в этом году и на 1,2% - в 2016. В прошлом году спад экономики составил 0,1%, став самым слабым показателем за последние три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала