Рейтинг@Mail.ru
Доллар снижается к мировым валютам на данных по безработице в США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар снижается к мировым валютам на данных по безработице в США

© fotolia.com / Gina SandersДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам продолжает снижаться в пятницу на фоне слабой статистики по безработице в США и в ожидании заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.51 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,52% - до 94,91 пункта. Курс доллара к иене уменьшался до 120,85 иены за доллар со 121,03 иены за доллар. Курс евро к доллару рос до 1,1188 доллара с 1,1113 доллара за евро.

В четверг министерство труда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 16 мая, увеличилось на 10 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 274 тысячи. При этом аналитики ожидали увеличения количества заявок лишь на 7 тысяч.

Официальный курс евро на выходные и понедельник снизился до 55,55 руб >>

Позже в пятницу инвесторы ждут выступления председателя ФРС Джанет Йеллен. Трейдеры хотят услышать от главы регулятора намеки на примерные сроки повышения ключевой ставки с нынешних рекордно низких 0-0,25%.

Стратеги BNP Paribas считают, что в долгосрочной перспективе доллар вырастет, пишет издание The Wall Street Journal. При этом в краткосрочной перспективе аналитики ожидают снижения курса американской валюты из-за неуверенности членов Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) финрегулятора в готовности экономики страны к повышению ставки в июне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала