Рейтинг@Mail.ru
Доллар продолжает дешеветь к мировым валютам на статданных из США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар продолжает дешеветь к мировым валютам на статданных из США

© fotolia.com / Gina SandersДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Доллар продолжает снижаться к мировым валютам в ходе торгов пятницы на статистике из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.47 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,25% - до 97,06 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,0873 доллара за евро с 1,0825 доллара за евро. Курс доллара к иене опускался до 119,23 иены со 119,58 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Министерство торговли США в четверг заявило, что продажи новых домов в США в марте снизились на 11,4% по сравнению с пересмотренным показателем февраля — до 481 тысячи. При этом эксперты ожидали сокращения показателя с первоначальной оценки в 539 тысяч на 4,8% в месячном выражении — до 513 тысяч. Первоначальный показатель февраля, достигший максимума за семь лет, был пересмотрен в сторону увеличения - до 543 тысяч.

Рубль в начале торгов растет к доллару и евро >>

Инвесторы также ожидают очередного заседания ФРС США 28-29 апреля, по итогам которого регулятор, согласно прогнозам экспертов, вновь сохранит базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых. Игроки традиционно ждут и реакции ФРС на экономические данные и намеков о сроках повышения ставки.

"Очевидно, рынок отодвигает ожидания по поводу повышения ключевой ставки Федрезервом", - заявил в интервью агентству Рейтер главный валютный стратег Barclays в Сингапуре Митул Котеча (Mitul Kotecha). По мнению эксперта, любое снижение курса доллара временное, и к концу года он укрепится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала